Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2020 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества и мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Но, несмотря на это, жители доверяют незнакомцам и лишаются своих сбережений.

Так, в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску обратился 39-летний мужчина, который пояснил, что ему поступил звонок от якобы сотрудников службы безопасности банка. Неизвестные довели информацию о том, что осуществляется несанкционированное списание денежных средств и получение кредита на его имя. Звонившие убедили магнитогорца оформить кредитное обязательство на себя, в дальнейшем снять денежные средства и перевести их на счет мошенников. После выполнения всех операций мужчина лишился 340 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. Мошенникам не важен ваш статус, пол и возраст, единственное, что для них важно - это получить доступ к вашим денежным средствам. Поэтому, если вас убеждают оформить на себя кредит или выполнить другие сомнительные операции по карте, не торопитесь этого делать, прекратите разговор, перезвоните в банк по телефону «горячей линии» и уточните информацию.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости