Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2020 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при получении гранта

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Арзгирского района выявлен и задокументирован факт мошенничества.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что в 2019 году гражданин, являющийся главой одного из региональных крестьянско-фермерских хозяйств, узнал о возможности получения гранта.

Индивидуальный предприниматель предоставил в учреждение выписку своего банковского счета, на основании которой согласно протокола оценки заявок на участие в конкурсном отборе мужчине одобрили выделение денежных средств на развитие семейных животноводческих ферм.

По условиям соглашения гражданин получил свыше пятнадцати миллионов рублей.

В рамках расследования установлено, что грант предприниматель получил незаконным способом, так как представленная им справка является фиктивной.

СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время на лицевой счет гражданина, на который были перечислены денежные средства, наложен арест. Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости