Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2020 года В 2020 году в Ижевске 74 водителя привлечены к ответственности за оставление автомобилей на местах для инвалидов

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции г. Ижевска проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению административных правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения РФ.

Так, в 2020 году на территории г. Ижевска сотрудниками полиции составлено 74 административных материала в отношении водителей, оставивших свои автомобили на местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за остановку или стоянку на местах, предназначенных для инвалидов, предусмотрен административный штраф в размере 5 000 рублей с эвакуацией транспортного средства.

В преддверии Международного дня инвалидов Госавтоинспекция призывает водителей ответственней подходить к выбору мест стоянки транспортных средств. Уважайте других участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости