Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2020 года Сотрудники полиции навестили матерей своих коллег-братчан, проходящих службу далеко от родного дома

Накануне представители Межмуниципального управления МВД России «Братское» посетили матерей, чьи дети – рядовые и офицеры МВД – находятся в командировке в Северо-Кавказском регионе.

Несмотря на то, что при современных средствах связи расстояния практически не имеют значения для общения, мамам всегда не хватает ощущения близости своих детей и возможности обнять дорогого человека. Скрасить время ожидания возвращения сыновей и дочерей из дальних краёв нашей необъятной страны решили командиры ряда подразделений Межмуниципального управления МВД России «Братское». Приурочив свой визит ко Дню матери, полицейские заранее оговорили с мамами своих коллег его время, учитывая также и карантинные ограничения. Так, 73-летней братчанке подарок и букет цветов передали через родственников, а слова поддержки и благодарности за воспитание достойного представителя органов внутренних дел – по телефону. Кому-то приятный сюрприз доставили прямо на рабочее место, большинство уже находящихся на заслуженном отдыхе мам пригласили гостей к себе домой. Цветы помогут мамочкам, ожидающим своих детей из таких красивых, но очень далёких мест Кавказа, ещё долго ощущать заботу и тепло сказанных то лица их сослуживцев и командиров слов благодарности и уважения.

Сейчас сибиряки в составе сводного отряда Иркутской области помогают своим коллегам из подразделений полиции одной из республик Северного Кавказа обеспечивать порядок на территории ряда городов и поселений. Несмотря на тёплый климат, знаменитое кавказское гостеприимство и заслуженное уважение со стороны местных жителей, каждый из них испытывает такую понятную грусть по хрустящему под ногами снегу, особенно в преддверии новогодних праздников, но больше всего – по тёплым маминым рукам и возможности прижать к себе своих родных и близких.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости