Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2020 года В Югре следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму порядка 17 миллионов рублей

Cледователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре передано в суд уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих государственным бюджетным учреждениям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По версии следствия, 33-летний генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью увеличения активов и поддержания функционирования своей компании, являющейся его основным источником дохода, путем обмана, предоставил в Департаменты ХМАО-Югры заведомо ложные и недостоверные сведения о производстве готового объекта деревянного домостроения на реализацию.

Среди документов были все необходимые справки, подтверждающие работы и расчёты, на основании которых члены комиссии единогласно приняли решение о предоставлении субсидии, предусмотренной Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса ХМАО-Югры на 2016-2020 годы», в целях возмещения части затрат, связанных с производством готовых объектов деревянного домостроения.

Обвиняемый создал 4 многоквартирных дома лишь на бумаге, в действительности, его компания подготовила только каркасы будущих жилых помещений. Основную работу выполнил и сдал под ключ другой подрядчик. В то время, как генеральный директор общества получил субсидии за якобы оказанные услуги в размере порядка 17 миллионов рублей, выданные из госбюджета и распорядился ими по собственному усмотрению.

В настоящее время на имущество строительной компании наложен арест, так как обвиняемый не возместил причиненный ущерб бюджету Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В отношении обвиняемого, ранее не судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости