Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2020 года В городе Касимове полицейские раскрыли кражу сотового телефона у местного жителя

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» задержали женщину, причастную к краже телефона. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 34-летний житель города Касимов и сообщил, что у него украли телефон. Мужчина рассказал полицейским, что накануне собрался в магазин, чтобы купить куртку. Перед походом в магазин мужчина немного употребил спиртное, а затем отправился за покупкой. В бутике мужчина приобрел верхнюю одежду. Новая куртка так понравилась покупателю, что он сразу ее надел, а старую - понес в руках. По дороге домой касимовец решил отпраздновать приобретение обновки и немного употребил спиртное. После чего присел отдохнуть на скамью возле магазина и, набравшись сил, отправился дальше. Вернувшись в жилище, мужчина вспомнил, что забыл на лавочке старую куртку и поспешил ее забрать. Вернувшись к месту отдыха, он взял одежду, осмотрел карманы и заметил пропажу мобильного телефона.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения магазина, возле которого стояла скамья. На снимках видно, как женщина подошла к забытой куртке и достала что-то из кармана. Также с помощью видеозаписи прослеживалось направление ее движения. Сотрудники полиции осмотрели камеры домов и других магазинов и отследили передвижение злоумышленницы практически до дома.

Стражи правопорядка показали фотографию женщины жителям соседних домов. Местные жители опознали в женщине с фото свою соседку и указали на ее квартиру. Полицейские проследовали к 46-летней женщине и задержали ее. Похищенный смартфон у нее изъяли.

По предварительной информации, женщина приметила мужчину, когда он сидел на лавке. Жительница Касимова заметила, что он находится в нетрезвом состоянии. Когда мужчина ушел, Злоумышленница подошла к оставленной им куртке, осмотрела карманы и достала мобильный телефон.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости