Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2020 года В Мурманске установлен подозреваемый в краже детской коляски из подъезда жилого дома

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель, 1984 года рождения с сообщением о хищении детской коляски стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что накануне мужчина оставил в подъезде одного из домов Ленинского округа коляску, но на следующий день ее не обнаружил. После чего обратился в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступления, в том числе опросили большой круг подозреваемых, ранее попадавших в поле зрение полиции за аналогичные преступления.

В это время потерпевший увидев на популярном сайте бесплатных объявлений детскую коляску, по внешним признакам напоминавшую похищенную, позвонил оперативникам и рассказал о возможном местонахождении его имущества. Полицейские созвонились с продавцом детской коляски и сами выступили в качестве покупателей. На месте сделки потерпевший опознал свое имущество, после чего полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Безработный 25-летний мужчина сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Детская коляска изъята и передана законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости