Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2020 года В Черногорске незапертая веранда стала приманкой для вора

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка, которая сообщила о том, что из веранды, пристроенной к частному дому, расположенному по улице Гастелло, были похищены углошлифовальная машинка, отрезные диски, шуруповерт, набор свёрл. Сумма ущерба хозяйке имущества составила более 7 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что кража совершена путём свободного доступа: дверь в помещение веранды оказалась не заперта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные черногорской полиции в кратчайшие сроки установили причастность к совершению преступления местного жителя 1969 года рождения.

Криминальную добычу вор успел сбыть неустановленным лицам.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Её санкция - до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции отмечают: многие неприятные ситуации, связанные с хищением, происходят по вине граждан, которые не запирают гаражи, сараи, веранды, бросая имущество на произвол судьбы. Не стоит забывать о том, что открытые двери или окна – отличная приманка для воров.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости