Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2020 года Нетрезвого черногорца сбили с ног и забрали у него мобильный телефон и банковскую карту

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что несколько дней назад, в ночное время суток, в районе дома, расположенного по улице Калинина, у него был похищен мобильный телефон и банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. Сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

Горожанин признался, что накануне инцидента немного выпил и возвращался домой. В какой-то момент потерпевший неожиданно почувствовал толчок в спину, от которого упал на землю. Неизвестный злоумышленник, склонившись над сбитым им с ног мужчиной, стал обыскивать карманы его одежды.

Несмотря на то, что за помощью к стражам порядка заявитель обратился лишь спустя пять дней после совершённого преступления, профессионализм сотрудников уголовного розыска городской полиции позволил установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний черногорец.

Похищенной банковской картой злоумышленник рассчитывался в продовольственных магазинах города. Мобильный телефон полицейские обнаружили и изъяли в одном из городских ломбардов.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств» и ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости