Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2020 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в хищении металла

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение о краже имущества одного из крупных промышленных предприятий. Охранник предприятия пояснила, что при выходе работника с территории предприятия сработала рамка металлодетектора. Женщина попросила предъявить документы и попыталась проверить, что находится под курткой мужчины. Как оказалось, к телу работника изолентой были примотаны куски медного кабеля и лома. Общий вес похищенного составил 14,2 килограмма.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что мужчина 1986 г.р. откомандирован в Череповец с Ростовской области. Задержанный пояснил, что нашёл на территории предприятия рюкзак с металлическим кабелем и медью. Решив похитить металл, он перепрятал находку в другое место, а на следующий день, примотав кабель и лом к своему телу изолентой, попытался выйти с территории предприятия, но был задержан на КПП.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» ч.1 ст. 158 «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости