Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2020 года Госавтоинспекцией города Москвы подведены итоги мероприятия по проверке пассажирских перевозок

С 14 сентября по 30 ноября 2020 года на территории города Москвы проводилось профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

В рамках операции силы сотрудников Госавтоинспекции были направлены на более тщательную проверку технического состояния и конструкции автобусов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, а также легальность пассажирских перевозок. В повышенной зоне внимания правоохранителей находились территории, прилегающие к транспортно-пересадочным узлам, торгово-развлекательным центрам, станциям метрополитена, гостиничным комплексам, а также железнодорожным вокзалам и автостанциям.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД города Москвы проверено около 309 тысяч автобусов и транспортных средств, задействованных в таксомоторных перевозках.

Сотрудниками столичной Госавтоинспекции пресечено более 117 тысяч административных правонарушений, из них в отношении водителей автобусов более 14,5 тысяч и более 102 тысяч в отношении лиц, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров легковыми транспортными средствами.

Наиболее характерными нарушениями стали управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, управление транспортным средством без путевого листа или лицензии, а также управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости