Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2020 года Госавтоинспекторы вновь несут службу на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений

Накануне к очному обучению приступили ученики начальных классов зауральских школ. За период длительных каникул и дистанционного обучения юные зауральцы успели утратить навыки безопасного поведения в дорожной среде. И юным пешеходам нужно вновь адаптироваться к дорожным условиям.

Безопасность маленьких зауральцев вызывают особую тревогу со стороны сотрудников Госавтоинспекции. В этой связи полицейскими принять решение продолжать усиленный режим службы. Инспекторы ДПС осуществляют дежурства на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи учебных учреждений, помогают школьникам безопасно преодолеть путь в школу и обратно. Также проводятся профилактические беседы со взрослыми участниками движения об уважительном отношении к маленьким пешеходам.

Усиленный режим службы сотрудников Госавтоинспекции будут нести в течение всей текущей недели.

Кроме того, полицейское напоминают, что бесцельное нахождение детей на улице также остается под запретом. Младшим школьникам разрешается самостоятельное следование только лишь в медицинские учреждения, а также в образовательные учреждения и обратно. В общественных местах, парках и на прогулке дети должны находиться только в присутствии взрослых членов семьи.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости