Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2020 года В Коврове сотрудниками полиции пресечен факт использования гражданином поддельного документа

Днем 21 ноября сотрудники отдельной роды ДПС ГИБДД МО МВД России «Ковровский» на улице Комсомольской районного центра остановили автомобиль «ВАЗ-2112». Находившийся за рулем 37-летний местный житель предоставил для проверки водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения у инспекторов. Документ был изъят и направлен на исследование.

Заключением подтверждено, что изъятое удостоверение изготовлено не по технологии, применяемой для документов данного вида и является поддельным.

В дальнейшем было установлено, что водитель, не имевший права управления транспортом, но обладающий навыками вождения, приобрел документ через Интернет.

В настоящее время в отношении подозреваемого в использовании заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

Санкцией инкриминируемой ст. предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости