Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2020 года Сотрудниками курского уголовного розыска установлена подозреваемая в дистанционном мошенничестве

Сотрудниками курского уголовного розыска в Калужской области задержана 25-летняя подозреваемая в мошенничестве. Девушка совершала преступления, используя крупнейший сайт для частной торговли. Под предлогом покупки той или иной вещи, она звонила гражданам, разместившим объявление, и предлагала перевести задаток на банковскую карту. Главной целью злоумышленницы было получение конфиденциальных банковских данных. Граждане не понимали, что для совершения перевода достаточно только номера карты или номера телефона и диктовали в трубку все коды и пароли, в том числе из банковских СМС. Используя эту информацию, подозреваемая получала доступ к онлайн кабинету потерпевшего и выводила деньги с карт и счетов.

Так, например, 35-летняя жительница Курска, продавая диван, потеряла 105 тысяч рублей. На данный момент полиции известно уже о пяти курянах, пострадавших от действий фигурантки. Есть основания полагать, что девушка обзванивала и другие регионы и количество обманутых людей значительно больше.

В рамках уголовного дела по фактам мошенничеств, проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании для задержанной меры пресечения. За совершённые преступления девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости