Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 декабря 2020 года Полицейские Северной Осетии в течение суток пресекли 17 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ.

В течение суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Северной Осетии на территории республики выявлены и пресечены 17 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, участковым уполномоченным ОМВД России по Алагирскому району установлено, что 54-летний житель п. Дзуарикау незаконно зарегистрировал в своем домовладении по ул. Кирова десять иностранцев одного из государств Средней Азии без фактического предоставления жилья. Как выяснилось, указанные граждане по указанному адресу никогда не проживали, что подтвердили и соседи хозяина жилого помещения.

Аналогичные нарушения выявлены и сотрудниками полиции Владикавказа в разных районах города, где пресечено еще 7 фактов регистрации граждан из Средней Азии и Закавказья без фактического предоставления жилья.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. т. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости