Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2020 года Сотрудники ГИБДД Красноярска провели профилактическую работу в магазинах с продажей алкогольных напитков

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра напомнили посетителям специализированных алко-маркетов о том, что алкоголь и управление транспортом несовместимы.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД проводят регулярные профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых автомобилистов, в этом году полицейскими пресечено 4922 факта управления водителями в состоянии опьянения. Только за этот год нетрезвые водители вКрасноярске стали участниками 102 аварий, которые унесли жизни 10 человек, а 121 человек получил различные травмы.

Сотрудники ГИБДД краевого центра провели беседы с работниками специализированных торговых сетей реализующих спиртное. Они призвали продавцов не только обращать внимание покупателей на то, что употребление их продукции и управление машиной несовместимы, но и сообщать о нетрезвых водителях, чтобы предотвратить трагедию на дороге.

Инспекторы разместили в магазинах информативные памятки об опасностях данного явления с QR-кодомдля быстрого набора номера «Синей линии» (2-63-10-19), на которую оперативно можно сообщить о нетрезвом водителе. Благодаря данной линии в этом году удалость пресечь 55 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости