Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2020 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в серии уличных грабежей

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на улице имени Котлярова Н.С. к ней неожиданно подбежал молодой человек, который нанес несколько ударов кулаком и выхватил мобильный телефон, стоимостью 60 тысяч рублей, после чего скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее не судимого 19-летнего местного жителя и его 24-летнего сообщника сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц краевого центра.

Установлено, что злоумышленники продали устройство связи за 10 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Также, правоохранители установили причастность 19-летнего жителя Краснодара к совершению ещё трёх аналогичных грабежей на улицах краевой столицы. Общий ущерб составил около 56 тысяч рублей. Одно из похищенных устройств связи полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделением Управления МВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости