Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2020 года На территории Омской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок-улица»

Для стабилизации оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах, выявления и пресечения преступлений и правонарушений, перекрытия мест сбыта похищенного имущества, задержания лиц, находящихся в розыске, проверки подучетного контингента сотрудники омской полиции на территории региона провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок-улица».

Задействовалось 1 342 человека, в том числе 935 сотрудников органов внутренних дел, 100 курсантов Омской академии МВД России, 60 сотрудников Росгвардии и 247 представителей органов местного самоуправления, народных дружин и частных охранных организаций.

В результате проведенной работы раскрыто 70 преступлений. В органы внутренних дел доставлено 148 человек. Так, в Кировском округе сотрудники ППС на улице Мельничной задержали 37-летнего ранее судимого мужчину, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 15 патронов калибра 545 мм. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Из незаконного оборота изъято 50 единиц алкогольной и 133 единицы табачной продукции. Так, в Ленинском округе участковый уполномоченный полиции в павильоне на улице 3-я Ленинградская выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. В ходе документирования данного факта изъято 15 единиц алкогольной продукции, по данному факту проводится проверка.

В торговой точке на проспекте Космическом полицейские провели контрольную закупку табачной продукции. Продавец реализовала товар, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица. В ходе осмотра изъято 106 единиц табачной продукции. В отношении 48-летней женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ.

В ходе мероприятия проверены 2 393 гражданина, состоящих на профилактических учетах, в том числе 199 несовершеннолетних.

С целью выявления и пресечения правонарушений полицейские также проверили 117 мест концентрации криминогенного контингента, 158 мест возможного сбыта похищенного имущества, 42 гаражно-строительных кооперативов и 31 садоводческих товариществ.

Так, в Центральном округе сотрудники полиции на улице Вавилова выявили факт приема металла 33-летнеим омичом без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В ходе проверки изъято 12 кг металлических изделий.

Выявлено 39 граждан, требующих контроля со стороны органов внутренних дел, в том числе 26 семейных дебоширов, 11 злоупотребляющих спиртными напитками и 2 лица, потребляющих наркотические средства.

Составлено 905 административных протоколов, в том числе 343 по линии ГИБДД, 47 – в отношении неблагополучных родителей, 39 – в отношении поднадзорных лиц, 61 – за неуплату административного штрафа, 25 – за нарушение правил торговли. За распитие алкогольных напитков и появление в общественном месте в состоянии опьянения к ответственности привлечены 127 человек.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости