Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2020 года Руководители УМВД России по г. Вологде поблагодарили вологжанок за содействие органам внутренних дел в предотвращении дистанционного мошенничества

Накануне, врио начальника УМВД России по г. Вологде полковник полиции Владимир Веселов поблагодарил сотрудницу финансовой организации Юлию Хапугину и сотрудницу одного из торговых центров города Вологды Людмилу Бритвину, которые предотвратили сразу два факта дистанционного мошенничества в отношении пожилых женщин.

Так, в ноябре сотрудница торгового центра увидела у банкомата встревоженную женщину, которая пыталась перевести крупную сумму денег. Вологжанка сразу поняла, что женщина может разговаривать с мошенниками, направилась к ней и вовремя остановила ее от необдуманного поступка. Также в ноябре, сотрудница банка убедила пенсионерку не оформлять кредит на сумму более 500 тысяч рублей. Во время разговора с сотруднице финансовой организации вологжанка поняла, что отправилась оформлять кредит по указанию мошенников.

Владимир Николаевич вручил благодарности женщинам, выразив признательность за активную гражданскую позицию и добросовестное отношение к должностным обязанностям.

«Ваши смелые и решительные действия заслуживают искреннего уважения и являются достойным примером для окружающих», - отметил Владимир Веселов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости