Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 декабря 2020 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ. Фигурантом по уголовному делу проходит ранее судимый 21-летний местный житель.

В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у него 10 полимерных свёртков с порошкообразной смесью. Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «метилэфедрон» и представляет крупный размер.

Злоумышленник планировал разместить зелье в специальные закладки на территории Великого Новгорода для последующего сбыта наркопотребителям бесконтактным способом.

По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили материалы для упаковки и расфасовки, электронные весы и приспособления для потребления наркозелья.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении драгдилера меры пресечения в виде заключения под стражу.

По инкриминируемому фигуранту уголовного дела преступлению предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полицейские проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, а также канала поставки изъятого наркотика.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости