Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2020 года Информация ГИБДД Тюменской области

Госавтоинспекция продолжает работу, направленную на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за нарушения ПДД. Совместно с судебными приставами сотрудники ГИБДД обеспечивают принцип неотвратимости наказания за совершенные правонарушения.

Сегодня автоинспекторами задержан автомобиль «Лада Приора» под управлением 22-летнего тюменца, на счету которого 92 неоплаченных штрафа на сумму 105 500 рублей. Среди основных нарушений молодого человека – превышение скоростного режима (45 раз) и выезд за стоп-линию (21). Помимо этого, водитель нарушал требования разметки, не пользовался ремнем безопасности, ездил без страхового полиса ОСАГО, с нечитаемыми номерными знаками и незаконной тонировкой. Узнав, что его автомобиль будет арестован и помещен на спецстоянку за неуплату штрафов, гражданин согласился на месте оплатить задолженность, имеющуюся в производстве у судебных приставов.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (в течение первых 20 дней штраф можно оплатить со скидкой в размере 50%). В случае неуплаты, судом может быть наложен штраф в двукратном размере или назначен арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости