Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 декабря 2020 года Профилактическая акция "Засветись" прошла в пяти школах столицы республики

Школьники МКОУ СОШ №4, №5, №6, №10, №17 г.Нальчика приняли участие в масштабной профилактической акции "Засветись". Мероприятие организовали и провели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик.

Сотрудники полиции подробно разобрали ситуации, которые возникают на дороге и напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Инспекторы разъяснили учащимся школ значение дорожных знаков и сигналов светофора, нормы безопасного поведения в общественном транспорте и автомобиле. Особое внимание гости акцентировали на нахождении вблизи дорог и во дворах многоэтажных домов.

-Необходимо помнить о том, что вы также являетесь участниками дорожного движения. Соблюдайте ПДД и будьте осторожны, особенно находясь вблизи проезжей части, - подчеркнули сотрудники полиции.

Полицейские рассказали юным пешеходам об актуальности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Инспекторы ПДН отметили, что световозвращатели на рюкзаках и верхней одежде в значительной мере снижают риск совершения наезда на пешего участника движения.

Стражи правопорядка вручили участникам мероприятия информационные памятки, а школьники пообещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при переходе проезжей части.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости