Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2020 года Жительница Мичуринска задержана за кражу у знакомого

30 ноября в дежурную часть отдела полиции г. Мичуринска поступило сообщение о краже. Полицейские выехали на вызов и опросили 43-летнего мужчину. Потерпевший рассказал, что около 10.00 заходил в гости к своей знакомой на улице Клубной, а когда покинул квартиру, понял, что из кармана куртки пропал мобильный телефон марки «Ксиоми». В краже приятельница не сознавалась, говоря, что мужчина сам потерял смартфон.

Полицейские провели оперативные мероприятия и нашли злоумышленницу, после беседы с полицейскими гражданка 1977 г. р. созналась в краже, похищенный телефон изъяли и вернут потерпевшему. В отношении ранее имевшей проблемы с законом жительницы Мичуринска ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража» УК.

Сотрудники полиции информируют жителей области о соблюдении осторожности, не оставляйте без присмотра ценные вещи, мобильные телефоны и кошельки с деньгами. Нечестные на руку граждане, обязательно совершат кражу, если владельца ценностей не будит рядом. Нередко кражи происходят в общественных местах, когда бдительность владельцев притупляется. Потерпевшие могут отвлекаться и оставлять сумки и личные вещи в магазинах, кафе и прочих местах, а вору хватить и минуты, чтобы совершить хищение. Помните, что проще предотвратить преступление, соблюдая элементарные правила предосторожности. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости