Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2020 года В Тольятти сотрудники полиции провели антинаркотическое профилактическое мероприятие для подростков

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия со школьниками и студентами.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти Вера Шолом и представитель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяна Штангрет пообщались с учащимся Социально-экономического колледжа.

В ходе беседы они затронули тему недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, рассказали о том, какие последствия для неокрепшего подросткового организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотиков на психическое и физическое состояние человека.

Кроме того, сотрудник полиции рассказала молодым людям об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена Законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, а также предостерегла подростков от необдуманных шагов – «легкий заработок», который предлагают злоумышленники в сети Интернет, может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или даже жизни.

Учащимся дали также рекомендации, как себя вести с лицами, употребляющими наркотические вещества, предупредили, насколько может быть важна для полиции любая информация о незаконном распространении наркотиков. В завершение встречи к ребятам посредством видеоконференцсвязи обратилась начальник ПДН УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Светлана Алезова. В своем обращении Светлана Александровна еще раз обратила внимание на то, к каким последствиям может привести употребление наркотиков.

В ходе общения с сотрудниками полиции и общественниками подростки высказывали свое мнение и обсуждали различные ситуации, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В конце мероприятия ребят призвали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть законопослушными и бдительными гражданами своей страны.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости