Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 декабря 2020 года В МВД Северной Осетии расследуется ДТП, в котором погибла пожилая семейная пара

Следственным управлением МВД по РСО-Алания в отношении водителя «Мерседес-Бенц Е210» возбуждено уголовное дело

25 ноября 2020 года, примерно в 16 часов 20 минут, 35 летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Е210», двигаясь по автодороге «Владикавка-Чермен-Моздок», со стороны с. Кантышево РИ в сторону г. Малгобек РИ, на территории Пригородного района РСО-Алания, грубо нарушил Правила дорожного движения и на участке дороги, где имеется сплошная линия, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3110» под управлением 61-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ-3110» и его пассажирка, 61-летняя женщина, от полученных телесных повреждений скончались.

26.11.2020 г. по данному факту, Следственным управлением МВД по РСО-Алания, в отношении водителя автомобиля «Мерседес-Бенц Е210» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. За данное преступление, Уголовным кодексом РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в содеянном.

Уважаемые водители! В зимний период дорога предъявляет к водителю совершенно иные требования, чем летом. Обгон на трассе в этот период становится предельно сложным: снег, ограниченная видимость, разнородное покрытие – это только часть неприятных факторов, которые прилагаются к оценке и без того непростого маневра. При совершении обгона, если не убедиться в безопасности маневра,о вы рискуете своей жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости