Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 декабря 2020 года Общественный Совет при МВД республики совместно с медиками провели Урок здоровья для детей

Встреча прошла в Уфимской коррекционной школе-интернате №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Стоматологи провели диспансеризацию, лечение и устроили для ребятишек увлекательный мастер-класс.

Мальчишки и девчонки, что присуще детям, замолкают, вглядываясь в лица незнакомых людей в белых халатах. Почему-то именно в детстве многие так боялись стоматологов, что весёлый смех, словно куда-то улетучивался. Однако сегодня робость перед зубными медиками была лишь на миг. Ребята поняли, что зубные специалисты не сделают больно. Детишки задавали вопросы, делились фактами из своей жизни с необычными гостями и с интересом наблюдали за рассказами людей в белых халатах.

Урок здоровья для детей школы провели член Общественного Совета при МВД республики главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева, медики уфимской Детской стоматологической поликлиники №3 совместно с представителями Башгосмедуниверситета. Мероприятие посетили также сотрудники МВД республики и УМВД России по г. Уфе и общественники. Такие мероприятия уже не новшество для республики и проводится на регулярной основе.

Недавно у зубных специалистов появился свой стоматологический кабинет на колёсах. Раньше на таких уроках проводился только осмотр зубов. Теперь благодаря передвижной лаборатории можно проводить лечение прямо во время выездов.

Общественниками отмечен положительный опыт взаимодействия социальных и медицинских работников, которые оказывают внимание особенным детям.

Врачи осмотрели зубы всех воспитанников учреждения. По результатам диспансеризации детям рекомендованы методы и средства гигиены для поддержания стоматологического здоровья. Некоторым ребятам с зубными проблемами проведено лечение кариеса. После осмотра детишек ждал сюрприз - полезные подарки. А еще гости устроили для детей настоящий увлекательный мастер-класс: рассказали о том, что такое кариес, задавали вопросы и наглядно продемонстрировали правильный способ очистки зубов. Некоторые факты почерпнули для себя и взрослые. Ученики, в свою очередь, один за другим тянули руки, чтобы продемонстрировать свои знания о правилах гигиены и чтобы попробовать тоже почистить зубы на игрушечных зубных протезах. По их глазам можно было понять, что для них не просто важны, а необходимы добрые поступки взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости