Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2020 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление 38-летнего местного жителя по факту хищения имущества из его дачного дома, который находится в посёлке Вишенки Смоленского района.

Мужчина пояснил полицейским, что обнаружил пропажу имущества (сварочного аппарата, шлифовальной машины, шуруповёрта, электрорубанка и другого), когда приехал на дачу. Общий причиненный материальный ущерб составил более 21 000 рублей.

При проведении осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в дом путем отжатия створки окна.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

Полицейские установили причастность к совершению преступления неработающего ранее неоднократно судимого 22-летнего жителя Ярцево. Молодой человек пояснил, что несколько раз проходил мимо дома и заметил, что там давно не появляется хозяин и решил этим воспользоваться. Часть похищенного имущества он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время молодой человек задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости