Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2020 года В Сафоново полицейские задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты пожилой женщины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратилась 77-летняя местная жительница с сообщением о хищении ее банковской карты, с которой впоследствии было снято 10 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские установили, что в ночное время с похищенной карты было снято сначала 10 тысяч рублей, а через два часа еще 40 тысяч рублей, однако потерпевшая об этом не знала.

Оперативники установили банкомат, где были сняты деньги, изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что деньги с карты похитили трое граждан – двое мужчин и женщина, которые оказались хорошо знакомы потерпевшей.

В совершении кражи подозреваются её внук, неработающий местный житель 1982 года рождения, его сожительница, неработающая ранее судимая жительница Сафоново 1987 года рождения, и его друг, неработающий местный житель 1988 года рождения. В содеянном подозреваемые признались, свой поступок объяснив тем, что им требовались деньги на алкогольные напитки.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости