Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 декабря 2020 года Поиски Геннадия Углова, пропавшего на территории Анадырского района, продолжаются

Он на снегоходе белого цвета выехал в тундру 15 ноября и не вернулся домой. Мужчине 77 лет, его рост 1 метр 70 см, телосложение худощавое, глаза серые, лицо овальное, волосы короткие, седые, прямые. Был одет в светлый камуфляжный костюм.

23 ноября родственники, который осуществляли поиски самостоятельно, обратились за помощью в полицию. По их словам у пропавшего гражданина имелся запас топлива, продовольствие, охотничье ружье и GPS навигатор.

На поиски мужчины задействованы поисковые группы из числа полицейских, спасателей и волонтеров. Обследованы реки Малый и Большой Каргопильгын, реки Угловая и Кедровая. Была обследована западная сторона береговой линии Анадырского лимана на протяжении 50 км, рыбацкие балки и охотничьи домики по маршруту следования, сопка «Дионисия».

01.12.2020 проводились поисковые мероприятия с привлечением воздушного судна МИ-8 ГП ЧАО «ЧукотАВИА». Обследовано около 440 км.

Сотрудники уголовного розыска провели осмотр места жительства и балка принадлежащего Углову. Опросили родственников.

Сегодня материалы дела будут переданы в региональный Следственный комитет, а сотрудниками МОМВД России «Анадырский» будут заведено розыскное дело, в рамках которого будут продолжаться поисковые мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости