Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2020 года На Сахалине полицейские задержали подозреваемого в серии краж при помощи сканирующего устройства

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 27-летний гражданин. Молодой человек сообщил, что у него из портмоне, оставленного в бардачке припаркованного автомобиля, пропали деньги.

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД выдвинулись на место происшествия. Во время осмотра иномарки потерпевшего сыщики убедились, что следы взлома отсутствуют: дверные замки никто не вскрывал, все окна целы. На момент совершения преступления полицейские располагали оперативно-значимой информацией о том, что в областном центре действуют гражданин, который с помощью сканирующего устройства совершает кражи имущества автовладельцев.

Оперативники в ходе розыскных мероприятий провели кропотливую работу по установлению личности подозреваемого, который в результате был задержан. Во время его личного досмотра при нем было обнаружено и изъято сканирующее устройство. В настоящее время неоднократно судимый гражданин находится в СИЗО за ранее совершенные аналогичные преступления. Устанавливается его причастность к подобным преступлениям. На сегодняшний день полицейскими известно о пяти эпизодах хищений. В одном случае кража была совершена из незапертого автомобиля. Гражданин дал признательные показания.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой стараться не оставлять на видных местах в автомобилях ценные вещи, деньги, документы и ключи от квартиры. Эти предметы могут привлечь внимание злоумышленников. Для большей сохранности лучше ценные предметы держать при себе.

В случае, если вы пострадали от преступных действий или стали свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 789-405, 789-406 и 02.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 06:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости