Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2020 года Померанского шпица вовлекли в мошенничество. В Самаре аферистка обманывала граждан под предлогом продажи собаки

«Оперативники уголовного розыска Главного управления МВД России по Самарской области задержали подозреваемую в хищении денежных средств граждан под предлогом продажи собаки.

По предварительным данным, злоумышленница размещала на различных торговых площадках Интернета объявления о продаже померанского шпица по заниженной цене. Желающим приобрести домашнего питомца женщина обещала организовать его доставку за свой счет при условии внесения предоплаты. Чтобы сделка выглядела правдоподобно, она звонила покупателям по видеосвязи и демонстрировала собаку. После получения денег аферистка прекращала общение с заказчиками.

Следственным управлением УМВД России по городу Самаре по заявлениям местных жителей возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. По имеющейся информации, с мая по октябрь этого года аналогичные обращения поступали в органы внутренних дел и других регионов России.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступлений, 23-летняя жительница города Самары, была задержана. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности хозяйки шпица», –сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости