Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2020 года В Новосибирской области автоинспектор оказал помощь водителю в трудной дорожной ситуации

На «телефон доверия» ГУ МВД России по Новосибирской области поступило сообщение от жителя области, в котором он выражает благодарность командиру роты полка ДПС ГИБДД по Новосибирской области капитану полиции Ивану Желобаеву за помощь в трудной дорожной ситуации.

Выяснилось, что 9 ноября около 13.00 в Новосибирском районе на Северном обходе (на 32-м километре трассы Кемерово-Омск) внимание капитана полиции Ивана Желобаева, который нес службу на маршруте патрулирования, привлёк стоящий на обочине с открытым капотом автомобиль ВАЗ-2109. Полицейский подъехал к указанному автомобилю и в беседе с водителем выяснил, что в пути следования «девятка» заглохла и перестала заводиться. В течение 40 минут попытки «оживить» транспортное средство не увенчались успехом. Проезжавшие мимо водители тоже не захотели помочь. Тем временем на улице было холодно, и водитель Ваза стал замерзать.

Оценив ситуацию, Иван Желобаев принял решение остановить следовавший в попутном направлении автомобиль и попросил его водителя отбуксировать неисправное транспортное средство до ближайшей станции техобслуживания, а сам, включив проблесковые маячки на служебном автомобиле, сопроводил буксировщика с «девяткой» до места ремонта.

В своем сообщении попавший в трудную дорожную ситуацию водитель поблагодарил капитана полиции Ивана Желобаева за заботу об участниках дорожного движения и пожелал успехов в службе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости