Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2020 года В Майминском районе полицейские задержали молодого человека, ограбившего односельчанку на автобусной остановке

Случайное знакомство завершилось для 36-летний жительницы села Майма обращением в полицию.

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратилась местная жительница, которая пояснила, что у неё открыто похитили дамскую сумочку с телефоном и банковскими картами. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявительницы, составил 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 18-летнего односельчанина потерпевшей.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что находясь на одной из автобусных остановок райцентра, подозреваемый решил познакомиться с потерпевшей. Подсев к ней на лавочку, молодой человек заметил, что незнакомка находится в состоянии алкогольного опьянения, и решил этим воспользоваться, похитив её женскую сумочку.

Схватив дамский атрибут, сельчанин убежал. Растерянная женщина попыталась догнать грабителя, однако не смогла этого сделать, и попросила прохожих вызвать полицию.

По словам подозреваемого, не обнаружив в сумочке денежных средств, он выкинул её вместе с находящимися там банковскими картами, забрав себе только смартфон, который отдал своему приятелю в счёт долга.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости