Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2020 года Дорожно-транспортные происшествия за 1 декабря 2020 года

1 декабря 2020 года на дорогах республики зарегистрировано семь автомобильных аварий, в которых один человек погиб и семеро получили травмы.

Утром в Чишминском районе на улице Восточной поселка Чишмы столкнулись ВАЗ-2107 под управлением 82- летнего местного пенсионера и Renault Duster, за рулем которого находился 30-летний также местный житель. Пожилой водитель скончался. Его автомобиль сильно поврежден, извлекать мужчину спасателям пришлось при помощи спецтехники. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и условия произошедшего.

Под колеса школьного автобуса угодил второклассник в Хайбуллинском районе. ДТП произошло на улице имени Акмуллы села Акъяр. По предварительным данным, 36-летний местный житель, управляя школьным автобусом ПАЗ, совершил наезд на школьника, который в составе группы других детей спешил на посадку. В результате 7-летний мальчик получил перелом ноги.

Вечером в Салавате на пересечении улиц Ленинградская и Островского 33-летний водитель "Renault Fluence" съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В итоге его 4-летний сын получил серьезные переломы. Следует сказать, что сам родитель находился за рулем с признаками опьянения, а проходить медицинское освидетельствование отказался. В любом случае теперь ему это грозит серьезная ответственность, как за это правонарушение, так и причинение травм в результате аварии.

Примерно в это же время в Уфимском районе на 1487 км федеральной трассы М-5 "Урал" 45-летний житель Иглинского района за рулём "Kia Ceed", предположительно, допустил столкновение со встречным "Volkswagen Polo". После этого последовало столкновение "Kia" с попутной "Ладой Калина" и встречной "Toyota Camry". В результате водитель "Volkswagen" госпитализирован. 12-летний пассажир "Kia", сын водителя, обратился за медицинской помощью. Установлено, что его отец ранее был лишён водительских прав. Сейчас он также отказался проходить медицинской освидетельствование, и ему грозит уголовная ответственность в рамках ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено порядка 2400 нарушений ПДД, задержаны 22 нетрезвых водителя.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости