Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2020 года Чтобы получить денежную компенсацию, житель Сурска перечислил мошенникам более 280 тысяч рублей

В полицию

Городищенского

района обратился житель г. Сурска 1979 года рождения. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником депозитарного отдела. Незнакомец сообщил, что собеседнику полагается денежная компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты от сахарного диабета в сумме 250 тысяч рублей. Для ее получения необходимо внести денежные средства, чтобы снять арест со счета организации.

В течение трех недель гражданин осуществил несколько денежных переводов в сумме более 280 тысяч рублей на счет неустановленной банковской карты. Денежную компенсацию мужчина так и не получил.

О подобных способах обмана гражданин был осведомлен. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

, п

редусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции принимают меры для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости