Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2020 года В Туве сотрудниками Госавтоинспекции за ноябрь выявлено 15 фактов незаконного оборота наркотических средств

В ходе контроля за дорожным движением за ноябрь сотрудниками ГИБДД из незаконного оборота изъято около полутора килограмма гашиша и марихуаны.

Накануне в 02 часа ночи по ул. Калинина г. Кызыла инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлен очередной факт хранения и перевозки запрещенных веществ в крупном размере пассажиром транспортного средства.

За рулем остановленной для проверки автомашины «ВАЗ 21140» находился 22-летний житель с. Элегест, управлявший транспортным средством с признаками опьянения. В дополнение, при проверке по базе данных ГИБДД установлено, что молодому человеку водительского удостоверения не выдавалось.

В ходе оформления административного материала по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение без специального права, внимание сотрудников полиции привлек один из пассажиров автомашины. С целью проверки на наличие запрещенных предметов и веществ было принято решение произвести личный досмотр гражданина, в ходе которого он попытался избавиться от свертка, внутри которого обнаружено вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Другой спрессованный комок растительного происхождения с признаками наркотического обнаружен в его в правом носке.

В результате дальнейшего тщательного досмотра, под задним пассажирским сиденьем транспортного средства полицейские обнаружили фрагмент запрещенных веществ, который со слов самих участников дорожного движения, принадлежал вышеуказанному 19-летнему кызылчанину.

Для установления всех обстоятельств на место была вызвана следственно-оперативная группа. Согласно справке об исследовании, общий вес изъятого гашиша составил 28,26 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости