Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2020 года Полицейские Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества в отношении местного жителя

30 ноября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1962 года рождения с заявлением о мошенничестве, который пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 120 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник сообщил, что с банковской карты заявителя происходит несанкционированное списание денежных средств, и для того, чтобы сохранить его сбережения необходимо перевести их на резервный счет, который якобы уже открыт сотрудником банка. Мужчина, будучи уверенный в том, что действительно разговаривает с сотрудником банка, перевел 120 тыс. рублей на счет, указанный злоумышленником. После чего лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении звонков от якобы сотрудников банка не продолжать разговор, перезвонить на телефон горячей линии и уточнить все интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости