Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2020 года Тюменские полицейские задержали двоих подозреваемых в серии краж и разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, задержали двоих ранее судимых мужчин 1994 и 1998 годов рождения. Они подозреваются в совершении серии краж из семи магазинов и разбойном нападении. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Злоумышленники действовали по одной схеме – в темное время суток, когда торговые точки были закрыты, молодые люди повреждали оконные или дверные конструкции, проникали внутрь помещения и забирали из кассы денежные средства, которые тратили на личные нужды.

В очередной раз, когда подозреваемые проникли в помещение магазина и вскрыли денежный ящик, оказавшийся пустым, на шум вышел охранник. Далее, как пояснили задержанные, один из них спрятался за стеллажом с товарами, и, дождавшись появления мужчины в проходе, нанес ему удар в голову, в результате чего 64-летний охранник потерял сознание. После злоумышленники скрылись.

По данным фактам следственным отделом ОП № 8 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 и частью 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время граждане задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следователем проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости