Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2020 года Обещать - не значит помочь

Жительница областного центра, желая получить компенсацию за ранее приобретенный товар, лишилась 200 тысяч рублей.

Костромичке 1959 г.р. позвонил неизвестный мужчина, и предложил помощь в получении компенсации за приобретенное ранее кресло. Незнакомец убедил пенсионерку в том, что сайт, на котором она приобрела товар, завышал цены, и теперь ей полагается возврат в размере 13% от суммы. Сначала женщина заподозрила неладное и отказалась от заманчивого предложения, но, когда собеседник обратился к ней по имени отчеству отбросила все сомнения.

Потерпевшая выполнила все инструкции: продиктовала личные данные, реквизиты банковского счета, все полученные пароли безопасности. Время шло, а деньги на счет женщины так и не поступали. Тогда она с претензией обратилась в ближайшее отделение банка, где услышала совсем не ту информацию, которую ожидала.

Как оказалось, аферист, получив доступ к личному кабинету потерпевшей, подключил уведомления к своему номеру телефона, а затем целую неделю списывал со сберегательного счета различные суммы.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости