Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2020 года За сутки на территории края произошло пять дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло пять учетных ДТП, в которых один человек погиб, а пять граждан получили различные травмы.

Так, в Андроповском районе попытка перебежать дорогу в неустановленном месте для пешехода оказалась смертельной. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход скончался.

В Георгиевске водитель грузовой автомашины спровоцировал тройное ДТП и покинул место происшествия. По предварительным данным, он не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с внедорожником, который по инерции допустил наезд на припаркованный легковой автомобиль. Травмы получили двое участников ДТП. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению личности водителя большегруза. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления транспортными средствами.

В Ставрополе неопытная автоледи не справилась с управлением и допустила наезд на легковой автомобиль и экскаватор. По предварительным данным, девушка выбрала небезопасную скорость движения, не справилась с управлением, наехала на канализационный люк, после чего столкнулась с легковым автомобилем и экскаватором-погрузчиком, который стоял в попутном направлении. Травму головы получила пассажирка второго авто. За рулем иномарки находилась 18-летняя студентка, которая получила водительское удостоверение чуть более месяца назад.

По всем фактам аварий проводятся проверки, степень ответственности участников устанавливается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости