Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2020 года В Волгограде продолжаются рейды по выявлению нарушений в сфере миграции

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ провели контрольно-надзорные мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе рейдов с целью установления законности нахождения в России иностранных граждан полицейские проверили несанкционированные рынки розничной торговли, расположенные в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах г. Волгограда.

По результатам проверки установлено, что 5 мигрантов незаконно осуществляли трудовую деятельность в качестве продавцов товаров. В отношении них составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». Им грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Кроме того, в ходе рейдов выявлены 18 нарушений административного законодательства в сфере миграции. В отношении виновных лиц составлены административные протоколы: 6 – за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ и 12 – за неисполнение обязанности принимающей стороной при осуществлении миграционного учета по месту пребывания иностранного гражданина.

Подобные рейды будут проводится на территории г. Волгограда и области на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости