Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2020 года В Козельском районе сотрудники полиции изъяли у водителя документ иностранного государства, имеющий признаки подделки

В Козельском районе сотрудниками ГИБДД было остановлено транспортное средство, за рулем которого находился неработающий местный житель 1972 года рождения. Мужчина предъявил инспекторам водительское удостоверение республики Узбекистан.

Документ вызвал у правоохранителей сомнение в подлинности, был изъят и направлен на экспертизу. Одновременно полицейские сделали запрос в Узбекистан для подтверждения факта выдачи документа.

По итогам экспертизы документ признан поддельным. А в ответе на запрос указано, что водительское удостоверение с таким номером принадлежит иному лицу.

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Фигуранту предстоит объяснить источник происхождения, обстоятельства приобретения и цель использования поддельного документа.

Расследование продолжается.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости