Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2020 года В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как следует из материалов уголовного дела, в вечернее время дома между фигурантом и его женой возникла ссора. Находясь в состоянии опьянения, гражданин не только оскорблял супругу, но и бил посуду. В какой-то момент мужчина схватил с пола осколок тарелки и, приставив его к горлу женщины, стал высказывать в ее адрес угрозы убийством. Супруга, опасаясь за свою жизнь, стала громко кричать и звать на помощь. Так как в доме все окна были открыты, крики услышали соседи и позвонили в полицию.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители пресекли конфликт, провели с мужчиной профилактическую беседу, а затем доставили его в отдел полиции для дачи объяснений по существу произошедшего.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина раскаивается в содеянном и обещает больше не злоупотреблять спиртными напитками.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости