Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2020 года В ОМВД России по г. Лабытнанги зафиксирован факт попытки хищения чужого имущества

28 ноября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1982 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо пыталось завладеть принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в период с 26 по 28 ноября 2020 года неизвестный с целью хищения денежных средств установил учетные данные банковской карты, которую он по своей неосторожности потерял заявитель на территории г. Лабытнанги. Злоумышленник, используя сеть Интернет, совершил хищение денежных средств с банковской карты местного жителя, осуществив оплату товаров и услуг в сети Интернет на общую сумму более 91 тыс. рублей.

Однако преступные действия неустановленного лица не были доведены до конца, так как операция по оплате товаров и услуг не подтверждена заявителем и заблокирована банком.

Тем самым неустановленное лицо пыталось совершить хищение денежных средств с банковской карты заявителя на общую сумму более 91 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на хищение чужого имущества».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости