Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2020 года Полицейские напомнили курчатовцам, как не попасться на уловки мошенников

Полицейские Курчатова провели профилактическую беседу с населением на тему Интернет-мошенничеств. Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Курчатовский» напомнили горожанам основные правила безопасности при оформлении покупок в виртуальном пространстве.

Необходимо совершать покупки только на проверенных сайтах. Надо знать, что честный продавец никогда не потребует назвать смс-код. Стоит внимательно относиться к переходу по ссылкам для оплаты за товар: аферисты могут прислать электронный адрес, ведущий на фишинговую страницу. Так мошенники узнают реквизиты карт и получают доступ к счетам.

Стражи порядка предостерегли население от других распространенных схем мошенничества. Свои слова подкрепили раздачей листовок, которые были переданы администрацией города, в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории города Куратова Курской области». За счёт муниципальной казны изготовлено 10 тысяч цветных листовок для информирования граждан. В них доходчиво описывается популярные действия злоумышленников, желающих обогатиться за счёт доверчивых граждан.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости