Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2020 года Астраханец обманул знакомого, предложив воспользоваться услугами известного ему адвоката

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Ленинского района. Он рассказал, что прошлым летом был привлечён к административной ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом виде. Его знакомый, узнав об этом, предложил заключить договор с известным ему хорошим адвокатом, который сможет решить вопрос. Потерпевший передал ему 30 тысяч рублей для юриста в качестве оплаты за услугу. Однако спустя некоторое время нарушитель ПДД получил судебное постановление о лишении его водительских прав, после чего потребовал вернуть деньги, но знакомый под разными предлогами переносил дату встречи.

Как сообщила следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Майра Утебова, обвиняемый с адвокатом соглашение не заключал, уехал в Москву, а денежные средства потерпевшего потратил на собственные нужды.

Фигурант полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего астраханцапо факту мошенничества,совершенного с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости