Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2020 года В Прокопьевске будут судить местного жителя, который из мести поджег имущество соседа

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В конце 2019 года в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о возгорании надворных построек на территории частного сектора. После ликвидации очага возгорания, специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог. Огнем были повреждены лишь наружные стены одного из строений. Причиненный ущерб составил около 10 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали поджигателя. Им оказался ранее судимый сосед потерпевшего. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что фигурант совершил преступление из мести. Накануне, находясь в гостях, мужчина потерял свой мобильный телефон. Предположив, что к пропаже гаджета причастен сосед, который также присутствовал на вечеринке, горожанин решил его проучить. Он поджег сарай, где семья потерпевшего хранила уголь и дрова, чтобы оставить их без запасов топлива.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Пропавший мобильный телефон фигурант так и не нашел, но обращаться в полицию с заявлением о краже не стал, поскольку гаджет не представляет для него материальной ценности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости