Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2020 года В Хабаровске обвиняемый в серии краж ценного имущества из салонов транспортных средств приговорен к длительному сроку лишения свободы

В ходе предварительного следствия установлено, что с марта по май 2020 года злоумышленник повреждал замки дверей автомашин и из салонов иномарок похищал ценные вещи: мобильные телефоны, денежные средства и строительные инструменты.

Так в Железнодорожном районе в конце марта текущего года обвиняемый на парковке около продуктового гипермаркета незаконно проник в салон транспортного средства, похитил сумку, в которой находился мобильный телефон стоимостью около 25 тысяч рублей. Похищенный гаджет мужчина продал на городском рынке за одну тысячу рублей.

Кроме того, подсудимый совершал кражи свободным доступом. Так в апреле в дневное время обвиняемый похитил кошелек с денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей у водителя маршрутного автобуса из куртки, которая висела за спинкой его кресла.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 46-летнего безработного местного жителя.

В процессе следствия правоохранители установили, что обвиняемый ранее отбывал наказания за аналогичные преступления в местах лишения свободы. Похищенное имущество мужчина продавал на рынке, а деньги тратил на личные нужды.

Следственным органом отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность фигуранта к девяти противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших около 150 тысяч рублей.

Суд постановил признать подсудимого виновным по ч.1 и ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости