Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2020 года В Мончегорске полицейскими установлен подозреваемый в краже электроинструмента из магазина техники

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску с заявлением о краже обратился представитель магазина техники, расположенного по улице Душенова. Мужчина пояснил, что во время ревизии обнаружена пропажа двух электролобзиков. Ущерб для магазина составил около 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что в магазин пришел неизвестный, взял с прилавка электроинструмент, спрятал его в рюкзаке и покинул магазин.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался местный житель 1981 года рождения. При задержании мужчина вину признал и пояснил полицейским, что похищенное имущество продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

По факту хищения электролобзиков в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости