Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2020 года В Ивановском доме национальностей состоялся круглый стол по вопросам профилактики дистанционных мошенничеств

Участники круглого стола, компетентные психологи, юристы, правозащитники и общественники, попытались разобраться в причинах распространенности такого вида преступлений, как дистанционные мошенничества.

Инициаторами встречи стали лидеры народного фронта и члены Общественного совета при УМВД Марина Римская и Светлана Шишкина. Предоставил базу для проведения встречи член Общественного совета Николай Карика – директор ивановского дома национальностей и член Общественного совета при УМВД.

В обсуждении проблемы приняли самое активное участие уполномоченная по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, сотрудники прокуратуры, представитель центрального банка России.

Начальник ОИиОС полковник полиции Владислав Радостин рассказал о наиболее часто встречающихся способах совершения преступлений, связанных с дистанционными мошенничествами.

Много говорили о способах и формах психологической обработки потерпевших мошенниками. На встречу пришел гражданин, ставший жертвой киберпреступников, который поделился своими выводами на этот счет.

Участники встречи выделили две, на их взгляд, существующие проблемы – чрезвычайную доступность и простоту оформления кредитов для широкого круга граждан, чем пользуются преступники, и узкие моменты в предоставлении услуг связи и коммуникации, которые на руку дистанционным мошенникам.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости